График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Сотрудничество компании ЭйрТрансс с партнерами из республики Куба

Новый этап сотрудничества и перспективы развития

В последние дни февраля 2024 состоялась многосторонняя встреча с деловыми партнерами компании «ЭйрТрансс» из Республики Куба, представителями компании «Aerovaradero»: Генеральный директор Майелин Готера Лопес, Директор по маркетингу и коммуникациям Верлен Кабрера Эстевес, а также, авиакомпании «Cubana de Aviacion» – Директор по производству Мабет Ребосо Гонсалес.

Компания «Aerovaradero» специализируется на обработке внутренних и международных коммерческих и некоммерческих авиационных грузов, а также занимается организацией мультимодальных перевозок, является оператором грузовых терминалов на территории Республики Куба в аэропортах: Хосе Марти (Гавана), Хуан Гуальберто Гомес (Варадеро), Антонио Масео (Сантьяго-де-Куба), Франк Паис (Ольгин), Нуэва-Херона (Нуэва-Херона), Камагуэй (Камагуэй).

Авиакомпания «Cubana de Aviacion» — ведущий кубинский перевозчик. Компания была основана в октябре 1929 г. и стала одной из первых коммерческих компаний в странах Латинской Америки. В 1945 г. «Cubana de Aviacion» выступила одним из соучредителей Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В рамках делового визита были посещены складской комплекс «ЭйрТрансс» и грузовой терминал «Москва-Карго» на территории международного аэропорта Шереметьево, а также проведено несколько встреч с представителями Топ-менеджмента Российских авиакомпаний: ПАО «Аэрофлот» и АО «Авиакомпания «Россия». 


picture1.jpg

Основная цель визита — знакомство с операционными процессами, технологиями обработки грузов, обмен опытом и обсуждение возможности направлений сотрудничества (ИМПОРТ-ЭКСПОРТ).

По просьбе кубинской стороны Михаил Чувилькин, первый заместитель генерального директора по производству «Москва Карго», провел ознакомительную экскурсию по грузовому терминалу «Москва Карго», подробно рассказав о принципах организации производственных процессов, работе информационных систем терминала и диспетчерского блока, а также об используемом оборудовании. Учитывая, что в планах компании «Aerovaradero» создание многопрофильного транспортного хаба (перегрузочный транспортный узел с необходимым набором сервисов), объединяющего авиационный грузовые перевозки по странам Латинской Америки, Европы и России, особый интерес гостей вызвала организация процедуры досмотра грузов и работа производственно-диспетчерской службы «Москва Карго».

Участники кубинской делегации высоко оценили уровень технического оснащения складского комплекса «ЭйрТрансс» и грузового терминала «Москва-Карго», автоматизации производственных процессов и удобства для клиентов.

В начале апреля 2024, представители компании «ЭйрТрансс». под руководством Директора обособленного подразделения в аэропорту «Шереметьево» Пичугина Сергея, посетили головной офис компании «Aerovaradero», в рамках проведения 2ой Международной выставки по транспорту и логистике – FITL 2024 (https://fitl2024.feriascuba.com/) – в Гаване.

picture2.jpg
На двусторонней встрече были обсуждены и решены текущие операционные вопросы, намечены перспективы развития партнерских отношений в ракурсе реализации проекта доставки грузов от грузового терминала аэропорта Хосе Марти до конечных Получателей (последняя миля) по основным регионам Республики Куба, согласованы технологии и объемы импортно-экспортных перевозок коммерческих и некоммерческих грузов, подписан новый глобальный контракт до мая 2027 года.
Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka